Резюме №85298     Обновлено 27 декабря 2016      348    
По договоренности
Полный рабочий день
Саранск

Мужчина, 64 года, состою в браке

Дети: есть

Гражданство: Россия


  Показать контакты

Пожаловаться на резюме
Образование

Неполное высшее

Дневная(очная) форма обучения

1991 г.

Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева, г. Саранск

Специальность: Экономист


Высшее

Дневная(очная) форма обучения

1981 г.

Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева, г. Саранск

Специальность: Историк



Уровень владения компьютером:

Уверенный пользователь



 Ключевые навыки и достижения:

Опыт работы


• ОАО Саранский приборостроительный завод, заместитель начальника отдела внешней кооперации
Производство приборной продукции и ТНП.
1987-03—25-1990-09-03
Отвечал за работу трех бюро, заключение договоров, плановую поставку комплектующих изделий, своевременную оплату за продукцию, инвентаризацию на складах ОВК, отгрузку продукции в цеха.


• ТОО "Завет", генеральный директор
сборка, предпродажная подготовка и продажа
автосамосвалов; производство сварочных
аппаратов, транспортные перевозки по России.
1991-07-01 - 1994-03-01
организация и общее руководство производственных подразделений, планирование, анализ, контроль предприятия по основным показателям, повышение эффективности работы, ведение переговоров с первыми лицами предприятий. Заключение договоров на поставку продукции, прием на работу и увольнение сотрудников, контроль дебиторской и кредиторской задолженностью, разработка маркетинговой стратегии предприятия. развитие клиентской базы, организация обучения персонала В подчинении 140 человек. Предприятие 3 года занимало первое место среди бизнес структур РМ.


• ТПФ "Агро", Председатель Совета директоров холдинга.
розничная торговля, строительство
жилья, строительно-монтажные работы, сервисное
обслуживание автомобилей, сельхозпереработка.
1994-03-01 - 1997-12-01
организация работы производственных подразделений,
управление бюджетом, ключевые переговоры, взаимодействие с госорганами, отвечал за закупки и продажи на Саранском консервном заводе/совместный проект/, за работу 2 магазинов и кафе, сервисное обслуживание автомобилей, подготовку прайс-листов и коммерческих предложений, подготовку договоров на поставку и закуп продукции, формирование матрицы магазинов, работа с поставщиками(поиск. условия работы)заказ товара, анализ цен и продаж, проведение тренингов, контроль выкладки ассортимента.


• ЗАО "Институт автоматизированных систем управления",
коммерческий директор, а с 1999 года гендиректор
производство стендов для лабораторных работ учебным
заведениям, информатизация школ, больниц, библиотек, промышленных предприятий, подготовка компьютерных программ, работа по договорам с Мордовским государственным университетом им. Н.П. Огарева
Республики Мордовия, внедрение энергосберегающих технологий на промпредприятиях РМ.
1997-12-01 - 2004-07-01
Отвечал за закупки сырья, материалов и комплектующих изделий, планирование, анализ, контроль предприятия по основным показателям, управление производственной, финансовой и хозяйственной деятельностью института, ведение переговоров с правительственными структурами и первыми лицами предприятий, набор специалистов, и их адаптация, обучение и аттестация. подготовка необходимых документов(приказы о приеме на работу, трудовые или иные договора, должностные инструкции, техника безопасности.
В подчинении 90 человек. Было открыто новое картонажное производство, минимизированы издержки производства, увеличены продажи на 40%, внедрена новая система мотивации персонала, привлечены к сотрудничеству новые промышленные предприятия, изменена система предоставления отчетной информации, решены вопросы по налогам и дебиторской задолженности.


• ОАО "САРЭКС"/Саранский экскаваторный завод,
заместитель генерального директора по продажам
2005-08-01 - 2007-11-01
Отвечал за все продажи завода и торгового дома, выполнения плана продаж, управление и постановка задач сотрудникам, проведение ярмарок выставок в других городах РФ. ведение переговоров с первыми лицами компаний, разработку маркетинговой стратегии развития завода и торгового дома, подготовку документов для получения кредитов в торговом доме, составление прайс-листов и коммерческих предложений, составление договоров на поставку продукции, поддержку и развитие клиентской базы, сбор информации по конкурентам, их преимуществам и недостаткам в работе, оформление сотрудников согласно ТК РФ, подготовка необходимых внутренних документов(приказы о приеме на работу, трудовые или иные договора, должностные инструкции. аттестация рабочих мест и т.д.) За время работы увеличены объемы продаж в 3 раза. Создан новый отдел продаж, отдел маркетинга, открыт новый сайт предприятия, решены вопросы по кредиторской задолженности, увеличена зарплата сотрудникам курируемых отделов, наведен порядок на загородной базе, сокращены транспортные издержки.

• НТФ «Энерго - сервисная компания» коммерческий директор (численность предприятия – 90 чел.)
2007-11.01 – по 28.12.2013г
Обязанности: оперативное руководство всеми бизнес – процессами. В подчинении отдел маркетинга, ОМТС, отдел сбыта, транспортная и складская логистика. Сфера деятельности производственная (производство зажигающего устройства для уличных светильников, производство запчастей, производство дисков для дискаторов, установка и сервисное обслуживание электросчетчиков, энергоаудит промышленных предприятий, и внедрение энергосберегающих технологий). Отвечал за закуп товара(поиск поставщиков, сбор данных по ценам и выбор лучшего поставщика, сбор информации по транспортным компаниям и выбор оптимальной транспортной компании по цене и срокам доставки. разработку маркетинговой стратегии развития компании, составление договоров на поставку и закуп товара. Достижения: открыто новое производство дисков для дискаторов, сформирована команда региональных торговых представителей, внедрена прогрессивная система мотивации, увеличены продажи в некоторых регионах на 20-60%, организация эффективного взаимодействия служб продаж и маркетинга,

• ООО « Универсал- Спецтехника», г. Саранск
Директор филиала
2013 17.12 – по 21.04.2014г
Сборка из машкомплектов, строительной техники\экскаваторы, грейдеры, складские погрузчики\
В подчинении 22 человека.
Отвечал за продажи техники, запчастей и полного сервисного обслуживания продаваемой техники на территории Мордовии, Ульяновска, Чебоксар, Пензы.

• Директор транспортной компании «ООО Айвэй-Экспресс».
2014 21.04- по настоящее время


 Прочие сведения о себе, комментарии:

• Рекомендации: Бортанов Александр Борисович – Генеральный директор НТФ»Энерго-сервисная компания»- тел. +79279748100. Колабская Галина Анатольевна –Директор транспортной компании «Айвэй-экспресс», по республике Мордовия – тел.89271782055.


Похожие резюме
От 50 000 руб/мес
мужчина, опыт работы более 20 лет
От 50 000 руб/мес
мужчина, опыт работы более 8 лет
От 45 000 руб/мес
женщина, опыт работы более 15 лет

Еще 31 похожее резюме

Другие резюме из проф. областей